Titirimundi – 12 al 16 de mayo – Segovia
Programación:
Jueves 12 de mayo
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
ORQUESTRA CÉ PHANTASMA
Sesión escolar TEATRO PALADIO
LA GOTERA DELAZOTEA
11:00 PLAZA DE SAN MARTÍN
VAGABUNDO TEATRO DE TÍTERES
12:30 PLAZA DE SAN MARTÍN
VAGABUNDO TEATRO DE TÍTERES
18:00 ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
18:30 PLAZA DE SAN MARTÍN
DÉLIT DE FAÇADE
19:00 PLAZA MAYOR
LES ZANIMOS
19:30 ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
PLAZA DEL AZOGUEJO
BEAU GESTE
20:00 PLAZA DE SAN MARTÍN
DÉLIT DE FAÇADE
20:30 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
TEATRO JUAN BRAVO
LA MÁQUINA REAL
23:30 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
Viernes 13 de mayo
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
ORQUESTRA CÉ PHANTASMA
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
LES GARDAWA
12:00 PLAZA DE SAN MARTÍN
TEATRO NECESSARIO
13:00 ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
ANITA BERTOLAMI
17:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
17:30 JARDINILLOS DE SAN ROQUE
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
ANITA BERTOLAMI
18:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA DE SAN MARTÍN
TEATRO NECESSARIO
FERNÁNDEZ LADREDA (SAN CLEMENTE)
SHIVA GRINGS
JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
CRÉATURE
LA ALHÓNDIGA
SOFIE KROG TEATER
PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
18:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
ANITA BERTOLAMI
JARDÍN DE SANTA EULALIA
DROLATIC INDUSTRY
19:00 PLAZA MAYOR
LEANDRE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
JARDINILLOS DE SAN ROQUE
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
19:30 JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
CRÉATURE
PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
PATIO DEL TORREÓN DE LOZOYA
TITIRITEROS DE BINÉFAR
PLAZA DE LA TRINIDAD
LES ZANIMOS
JARDÍN DE SANTA EULALIA
DROLATIC INDUSTRY
PLAZA DE SAN MARTÍN
DÉLIT DE FAÇADE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
20:00 PLAZA DEL AZOGUEJO
BEAU GESTE
BARRIO DE SAN LORENZO
ALEX MARIONETTES
PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
20:30 FERNÁNDEZ LADREDA
MARIONETAS DE BOROMO
FERNÁNDEZ LADREDA (SAN CLEMENTE)
SHIVA GRINGS
PLAZA MAYOR
AXIOMA
JARDÍN DE SANTA EULALIA
DROLATIC INDUSTRY
LA ALHÓNDIGA
SOFIE KROG TEATER
20:45 PLAZA DE SAN MARTÍN
DÉLIT DE FAÇADE
22:00 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
23:00 TEATRO VILLA REJAS (ANTIGUA CÁRCEL)
COMPAGNIE BAKÉLITE
Sábado 14 de mayo
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
ORQUESTRA CÉ PHANTASMA
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
LES GARDAWA
11:00 ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
11:30 PLAZA DE SAN MARTÍN
TEATRO NECESSARIO
12:00 PATIO DE LA DIPUTACIÓN
LA GOTERA DELAZOTEA
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA
LA MAR DE MARIONETAS
PLAZA MAYOR
LES ZANIMOS
13:00 TEATRO VILLA REJAS (ANTIGUA CÁRCEL)
COMPAGNIE BAKÉLITE
PLAZA DE SAN MARTÍN
DÉLIT DE FAÇADE
13:15 PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
13:30 PLAZA MAYOR
LES ZANIMOS
CALLE REAL
MARIONETAS DE BOROMO
17:00 JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
CRÉATURE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
ESCALERAS DE LA BIBLIOTECA
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA
LA MAR DE MARIONETAS
17:30 SALA DE CAJA SEGOVIA
EL RETABLO
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
18:00 IGLESIA DE SAN NICOLÁS
ROBERTO WHITE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PATIO DE LA DIPUTACIÓN
LA GOTERA DELAZOTEA
PLAZA DE SAN MARTÍN
TEATRO NECESSARIO
18:15 PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
18:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA DEL AZOGUEJO
BEAU GESTE
PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
19:00 TEATRO VILLA REJAS (ANTIGUA CÁRCEL)
COMPAGNIE BAKÉLITE
JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
CRÉATURE
PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
FERNÁNDEZ LADREDA (SAN CLEMENTE)
AXIOMA
BARRIO DE NUEVA SEGOVIA (IGLESIA)
VAGABUNDO TEATRO DE TÍTERES
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:15 PLAZA MAYOR
LEANDRE
19:30 PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
20:00 PATIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
PLAZA DE SAN MARTÍN
DÉLIT DE FAÇADE
PLAZA DEL AZOGUEJO
BEAU GESTE
PATIO DEL TORREÓN DE LOZOYA
TITIRITEROS DE BINÉFAR
20:30 TEATRO JUAN BRAVO
EL ESPEJO NEGRO
CALLE REAL
MARIONETAS DE BOROMO
22:00 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
22:15 PLAZA DEL AZOGUEJO
TITIRIMUNDI
23:00 LA ALHÓNDIGA
EL CHONCHÓN
Domingo 15 de mayo
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
ORQUESTRA CÉ PHANTASMA
Intervenciones espontáneas CALLE REAL
LES GARDAWA
11:30 PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
PATIO DE LA DIPUTACIÓN
LA GOTERA DELAZOTEA
SALA DE CAJA SEGOVIA
EL RETABLO
12:00 IGLESIA DE SAN NICOLÁS
ROBERTO WHITE
JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
CRÉATURE
PLAZA MAYOR
AXIOMA
12:30 PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
PLAZA DE SAN MARTÍN
TEATRO NECESSARIO
13:00 PLAZA MAYOR
VAGABUNDO TEATRO DE TÍTERES
FERNÁNDEZ LADREDA (SAN CLEMENTE)
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
PATIO DE LA DIPUTACIÓN
LA GOTERA DELAZOTEA
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA
SALVATORE GATTO
17:00 PLAZA DEL AZOGUEJO
DROLATIC INDUSTRY
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
JARDÍN DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
CRÉATURE
17:15 PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
17:30 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
TEATRO GIOCO VITA
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PALACIO DEL QUINTANAR
TANXARINA TÍTERES
18:00 PLAZA MAYOR
AXIOMA
IGLESIA DE SAN NICOLÁS
TEATER REFLEKSION
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA
SALVATORE GATTO
PLAZA DE SAN MARTÍN
ANITA BERTOLAMI
PLAZA DEL AZOGUEJO
DROLATIC INDUSTRY
18:30 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
19:00 FERNÁNDEZ LADREDA (SAN CLEMENTE)
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
TEATRO VILLA REJAS (ANTIGUA CÁRCEL)
MACARENA RECUERDA
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PATIO DEL TORREÓN DE LOZOYA
TITIRITEROS DE BINÉFAR
PLAZA DEL AZOGUEJO
DROLATIC INDUSTRY
PLAZA DE SAN MARTÍN
ANITA BERTOLAMI
JARDINILLOS DE SAN ROQUE
VAGABUNDO TEATRO DE TÍTERES
CALLE REAL
SHIVA GRINGS
TEATRO JUAN BRAVO
THEATER KAKASHI-ZA
19:15 PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
19:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
20:00 PLAZA MAYOR
TEATRO NECESSARIO
PLAZA DE LA TRINIDAD
ALEX MARIONETTES
PLAZA DEL AZOGUEJO
ANITA BERTOLAMI
PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
PLAZA DE SAN MARTÍN
LEANDRE
20:30 IGLESIA DE SAN JUAN DE LOS CABALLEROS
TEATRO GIOCO VITA
LA ALHÓNDIGA
EL CHONCHÓN
20:45 PALACIO DEL QUINTANAR
EL RETRETE DE DORIAN GRAY
21:00 PATIO DE ABRAHAM SENNIOR
LA TÊTE DE PIOCHE
22:15 PLAZA DEL AZOGUEJO
TITIRIMUNDI
23:00 TEATRO VILLA REJAS (ANTIGUA CÁRCEL)
MACARENA RECUERDA
Lunes 16 de mayo
10:00 JESUITINAS
PERIFERIA TEATRO
11:30 PLAZA DEL AZOGUEJO
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
12:00 PLAZA DE SAN MARTÍN
COMPAÑÍA STORYBOX (ROD BURNETT)
16:30 CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA
LA MAR DE MARIONETAS
17:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
17:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
SANTA COLUMBA
COMPAÑÍA PERIPLO MARIONETAS
18:00 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA DEL AZOGUEJO
AXIOMA
PLAZA MAYOR
ANITA BERTOLAMI
18:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA MAYOR
DROLATIC INDUSTRY
19:00 PLAZA DE SAN MARTÍN
COMPAÑÍA STORYBOX (ROD BURNETT)
PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
CASA ÁLVARO DE LUNA Y PATIO DE LOS RUEDA
LA MAR DE MARIONETAS
BARRIO DE LA FUENTECILLA
COMPAÑÍA STORYBOX (ROD BURNETT)
BARRIO DE LA ALBUERA (JUNTO A LA IGLESIA DE SAN FRUTOS)
VAGABUNDO TEATRO DE TÍTERES
SAN JOSÉ (PLAZA DE RAMIRO DE LEDESMA)
ALEX MARIONETTES
PLAZA MAYOR
ANITA BERTOLAMI
PATIO DEL TORREÓN DE LOZOYA
TITIRITEROS DE BINÉFAR
19:30 PATIO DE LA CASA DEL SELLO
EL CIRCO DE LAS PULGAS
PLAZA MAYOR
DROLATIC INDUSTRY
20:00 PLAZA DEL AZOGUEJO
AXIOMA
PLAZA MAYOR
ANITA BERTOLAMI
21:00 TEATRO JUAN BRAVO
THALIAS KOMPAGNONS
Más información: http://www.titirimundi.com/